Werkstätten und ihre Leiter

 

 

 

 

Malerei Grafik

 

 

 

 

 

Malerei - Heike Wolff - freischaffende Künstlerin

Malerei/Musik - Anna Maria Zinke - freischaffende Künstlerin

Malerei - Jenny Rempel - freischaffende Künstlerin

Malerei/Grafik - Horst Thiele - Kunstlehrer

Malerei/Grafik - Christopher Jöhring - Kunstlehrer

Malerei - Simone Henninger - freischaffende Künstlerin

Malerei - Undine Bandelin - freischaffende Künstlerin

Malerei Grafik - Andreea Gohr - freischaffende Künstlerin

Grafik - Andreas Lieding - Kunstlehrer

Grafik - Sven Großkreutz - Maler und Grafiker

Buchkunst - Rita Lass - Buchkünstlerin

Buchkunst - Claudia Richter - Buchkünstlerin

Malerei - Bettina Notroff - Kunstelehrerin i.R.

Malerei/Angewandte Kunst - Kathrin Urban - Kunstlehrerin

 

Plastik Architektur Schmuck Textil

 

 

Plastik - Felix Müller - Metallbildhauer

Textilkunst - Birgit Domke - Textilgestalterin

Schmuck - Mareen Alburg Dunker - Schmuckgestalterin

Schmuck - Nicole Lehmann - Schmuckgestalterin

Plastik - Simone Henninger - freischaffende Künstlerin und Keramikerin

Plastik - Sebastian Pless - Bildhauer

Plastik - Werner Fritz - Bildhauer

Architektur/Design - Susan Pade - M.A. - Spiel- und Lerngestalterin/Pädagogin

Architektur/Design - Christian Dolge - M.A. Spiel- und Lerngestalter

Architektur - Maik Ronz - Architekt

Plastik - Victoria Scholz - freischaffende Künstlerin

 

 

 

 

 

Naturwissenschaften

 

 

 

 

angewandte Naturwissenschaften - Dr. Hella Schwannecke - Biologin und Landschaftsgestalterin

Biologie - Enrico Friedel-Treptow - Lehrer für Bio/Ch

Informatik/Physik - Bernd Czech - Lehrer für Ma/Ph/Info

 

 

 

 

 

Medien

 

 

 

 

 

Film/Foto - Tom Werner - Medienkünstler

Radio - Tom Gräbe - Freier Radiojournalist

Trickfilm - Olaf Ulbricht - Diplomgrafiker/Mediengestalter

Fotografie/Film - Tobias Jeschke - Dipl.-Psychologe und Fotograf

 

Theater

 

 

 

Theater - Birgit Eisfeld - Theaterpädagogin

Musiktheater - Dr. Anke Krüger - Musikpädagogin